| 참조번호 | 분석47260-1844 |
|---|---|
| 시행일자 | 1996-10-30 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 2106.90-9099 |
| 품명 | Dietary fiber Oat fiber |
| 물품설명 | 귀리껍질을 분리하여 가성소다 처리,중화,과산화수소수 표백, 분쇄등의 가공을 거친 미황색의 섬유상 분말인 식이섬유. |
| 결정사유 | 본품은 귀리껍질을 분리하여 가성소다 처리,중화,과산화수소수 표백, 분쇄등의 가공공정을 거친 섬유상 분말인 식이섬유(Oat fiber)로서 귀리 껍질에서 특정 성분을 제거하여 식품첨가제로 사용할 수 있도록 특별히 제조된 식이섬유 이므로 기타의 조제식료품이 분류되는 HSK 2106.90-9099호에 분류함. |