| 참조번호 | 분석47260-1548 |
|---|---|
| 시행일자 | 1996-09-09 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 2106.90-9091 |
| 품명 | Royal jelly honey preparation Royal jelly tonic drink |
| 물품설명 | 로얄제리,벌꿀,물로 조제된 황갈색 불투명 액상. 10ml병들이 소매용 포장. |
| 결정사유 | 본품은 로얄제리,벌꿀,수분으로 조제된 물품으로 HS관세율표 해설서 제2106호의 (B) (5)항에 로얄제리로 강화한 천연꿀이 분류되도록 규정하고 있으며,HSK 2106.90-9091호에 로얄제리,천연꿀의 조제품이 특게되어 있으므로 본품은 본호에 분류함. |