참조번호 분석47260-2268
시행일자 1996-12-27
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 2106.90-9099
품명 Mushroom extract,lactose, dextrin etc. mixture Ryeo pung mi in
물품설명 Preparation of mushroom extract 45%,lactose 32.2%,starch 0.8%, dextrin 6%,cellulose 0.8%,orange flavor 0.3%,stevia 0.5% etc.
결정사유 본품은 상기의 성분으로 조제되어 장내 환경개선에 효과가 있다는 제품으로 HS 관세율표 해설서 제2106호의 내용 "식이보조제라 칭하여지는 제품"에의해 HSK 2106.90-9099호에 분류함.