참조번호 분석47260-2171
시행일자 1996-12-12
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 1904.10-9000
품명 Crispie coated with honey Honey coated crispie
물품설명 Crisp rice(69%),sugar(6%),salt(2%), malt(1%),honey(8.5%),coconut oil(8.5%), flavors(5%),fine yellowish crisp.
결정사유 관세율표 제1904호에 곡물 또는 곡물산품을 팽창 또는 볶아서 얻은 조제품이 분류토록 규정하고 있고, 동 해설서 제1904호 (A)항에 식염, 설탕,맥아엑스, 과실 또는 코코아가 제조공정 중에 또는 후에 첨가될 때도 있다라고 설명하고 있으므로 기타의 Popcorn 조제품이 분류되는 HSK 1904.10-9000호에 분류함.