참조번호 분석47260-161
시행일자 1996-02-02
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 2308.90-9000
품명 Vegatable materials of a kind used in aninal Sugar cane leaf
물품설명 사탕수수의 잎을 선별 채취하여 절단,건조,압착한 것임.
결정사유 본품은 사탕수수의 잎을 건조 분쇄한 것으로서 HS 1212호에 분류되는 사탕수수는 문헌 조사에서 나타난것과 같이 자당을 다량 함유하고 있는 줄기 상태가 분류되는 본품은 `잎'으로서 사료용에 사용되는 사료이므로 HS 2308.90-9000호의 "사료용 식물성 물질"에 분류함이 타당함.