참조번호 분석47260-1040
시행일자 1996-06-21
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 2202.90-9000
품명 Beverage EM.X 淸凉飮料水
물품설명 쌀겨(90%),인삼(10%) 혼합 추출액에 미생물(유산균,효모)을 넣어 발효시킨후 여과.살균하여 제조한 담황갈색 투명액상.[물:99.8%,고형분 0.2% (소금 0.1%,기타성분 0.1%)]을 플라스틱병(Net 500ml)에 소매 포장.
결정사유 본품은 포장에 "淸凉飮料水"라고 표기되어 있고 내용물이 물 99.8% 이상의 함유한 제품이므로 관세율표 및 동해설서 제2202호 "기타 알코올을 함유하지 아니한 음료" 분류규정에 의거 본품은 HSK 2202.90-9000호에 분류함이 타당함.