| 참조번호 | 분석47260-1745 |
|---|---|
| 시행일자 | 1996-10-14 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 1904.10-9000 |
| 품명 | Prepared food by swelling of corn cereals products Crisp corn cereal |
| 물품설명 | 옥수수가루에 설탕,소금,맥아추출물등을 혼합 성형한 후 가열 팽창시켜 제조한 황색 알갱이상의 것. |
| 결정사유 | 본품은 옥수수가루에 설탕,소금등을 혼합하여 성형한 후 가열 팽창하여 제조한 알갱이상의 것이며,HS관세율표 해설서 제1904호 (A)의 "또한 이호에는 분 또는 기울을 팽창 또는 볶아서 얻은 유사한 식료 품도 분류된다"는 규정에 의거 HSK 1904.10-9000호에 분류함. |