참조번호 분석47260-1740
시행일자 1996-10-14
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 1902.20-0000
품명 Stuffed pasta Chicken burrito
물품설명 Chicken meat,vegetables,salt,기타 향신료등으로 조리된 속을 밀가루로 만든 원형의 파스타로 완전히 싸고 끝부분을 봉한 물품.
결정사유 HS관세율표 해설서 제1902호의 해설 "이호의 파스타는 소맥,옥수수, 쌀,감자등의 세몰리나 또는 분으로 만들어진 발효하지 않은 물품 이다" 및 "이호의 파스타는 여하한 비율로든 육.어류.치즈 또는 기타의 재료로 조리 또는 속을채운것…일수있다"에 의거하여 Stuffed pasta로 보아 특게세번인 HSK 1902.20-0000호에 분류함.