| 참조번호 | 분석47260-1038 |
|---|---|
| 시행일자 | 1996-06-21 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 2101.11-0000 |
| 품명 | Coffee extract preparation. 생 커피원두 추출물 [오크 10] |
| 물품설명 | 생 커피원두 추출물에 덱스트린을 첨가하여 분말화한 약간의 녹색을 띈 담황색계의 분말상. |
| 결정사유 |
HS제 2101호에는 "커피.차 또는 마태의 엑스.에센스와 농축물,이들을 기제로한 조제품"들을 분류하도록 규정하고 있으며, 이들 물품들은 "전분 또는 기타의 탄수화물을 가한 엑스등을 포함한다"라고 규정 하고 있는바,
본품은 생 커피원두 추출물에 덱스트린을 첨가하여 분말화한 물품이므로 위의 규정에 의거 HSK 2101.11-0000호에 분류함. |