| 참조번호 | 분석47260-499 |
|---|---|
| 시행일자 | 1996-03-29 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 2009.90-1090 |
| 품명 | Mixed fruit juice Pineapple guava mango drink base |
| 물품설명 | 파인애플 농축juice,배 농축juice,구아바 퓨레,망고퓨레에 소량의 향료 및 색소가 혼합된 황적색 페이스트상. |
| 결정사유 | 본품은 농축과실 juice에 퓨레가 혼합된 물품으로 농축배수 비율로 juice의 함량을 환산한 결과 퓨레보다(퓨레비율 30.9%)함량이 많기 때문에 juice의 특성이 있는 물품으로 보아 혼합juice가 분류되는 HSK 2009.90-1090호에 분류함이 타당함.(제8회 분석소 실무협의회 결정사항임) |