참조번호 분석47260-593
시행일자 1996-04-09
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 2009.70-0000
품명 Apple juice concentrate Apple 12019
물품설명 Freeze dried apple juice concentrate,Maltodextrin,천연향등으로 조성된 미황색의 분말상.
결정사유 본품은 사과juice를 냉동 건조하여 분말화한 것에 말토덱스트린과 천연향등을 첨가한 물품으로 juice에는 당,향등을 첨가해도 품목분류에는 영향을 미치지 않으므로 사과juice가 분류되는 HSK 2009.70-0000호에 분류함이 타당함.