참조번호 분석47260-773
시행일자 1996-05-13
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 2009.70-0000
품명 Apple juice powder Spray dried apple juice powder
물품설명 Apple juice solids(50%)의 Maltodextrin(50%)으로 이루어진 미황갈색 분말상.
결정사유 본품은 사과juice를 착즙하여 말토덱스트린으로 스프레이 드라이한 것이므로 제2009호 해설서에 juice에 감미료를 첨가한 물품도 포함하도록 되어 있으므로 본품은 사과juice가 분류되는 HSK 2009.70-0000호에 분류함이 타당함.