| 참조번호 | 분석47260-198 |
|---|---|
| 시행일자 | 1996-02-09 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 2101.20-9000 |
| 품명 | Tea extract powder Green Tea Extract Powder |
| 물품설명 | 녹차의 잎을 물로 추출.감압농축후 분무건조하여 분말화한 녹색을 띈 황갈색의 미세한 분말상. |
| 결정사유 |
HS관세율표 제2101.20호에 "차,마태의 엑스,에센스와 농축물,이들을 기제로 한 조제품과 차 또는 마태를 기제로한 조제품을 분류토록 규정하고 있는바,
본품은 녹차의 잎을 추출.농축하여 분무건조 후 분말화한 물품이므로 위의 규정에 의거 HSK 2101.20-9000호에 분류함. |