| 참조번호 | 분석47260-1567 |
|---|---|
| 시행일자 | 1996-09-09 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 2106.90-9099 |
| 품명 | Bakery improver Karlshamns, waferol |
| 물품설명 | 레시틴,밀전분,탈지분유,식물유,모노.디글리세리드등으로 조제된 미황색 분말상. |
| 결정사유 | HS관세율표해설서 제2106호(B)항의 내용에 의하면 "전부 또는 일부가 식료품으로 이루어진 조제품으로서 음료 또는 조제식료품의 제조에 사용되는 것,이호에는 화학품(유기산,칼슘염등)과 식료품(분,설탕, 분류등)과의 혼합물로 이루어진 조제품으로서 조제식료품에 혼입되어 그 구성성분을 이루거나 또는 그 특성을 개량하기 위하여 사용되는 것을 포함한다"라고 해설하고 있으며, 동해설서 제1905호에 "베이커리 개량제는 주로 반죽작업이 용이하고, 발효를 촉진시키며,제품의 특성과 외관을 개량하며,보다 보존성을 향상시키는 역할을 한다"는 규정에 의거 본품은 따로 분류되지 아니한 조제식료품이 분류되는 HSK 2106.90-9099 호에 분류함. |