| 참조번호 | 분석47260-1721 |
|---|---|
| 시행일자 | 1996-10-09 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 2106.90-9099 |
| 품명 | Food supplement, based on chitosan 가니파크(カニパック,Crab-pack) |
| 물품설명 | 키토산,식물유,비타민E 및 B₂,마늘가루,말랍,지방산 글리세롤에스테르등으로 혼합조제된 황갈색 페이스트상을 젤라틴 캡슐에 담아 소매 포장. |
| 결정사유 | 현품에 영양보조식품으로 표시되어 있으며,우리나라 식품공전상 건강보조식품류 13-24항에 키토산 가공식품이 등재되어 있는 바 이를 관세율표 해설서 제2106호의 내용 "따로 분류되지 아니한 조제식료품"에 의해 HSK 2106.90-9099호에 분류함. |