참조번호 분석47260-1736
시행일자 1996-10-14
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 1902.20-0000
품명 Stuffed pasta Shredded beef, cheese & green chilies burrito
물품설명 shredded beef,cheese,green,chilies,기타 야채 및 향신료등으로 조리된 속을 밀가루로 만든 원형의 파스타로 완전히 싸고 끝부분을 봉한 물품.
결정사유 본품은 밀가루로 만든 발효하지 않은 파스타인 tortilla로 고기, 치즈,야채등으로 조리된 속을 완전히 둘러싼 물품으로,HS관세율표 해설서 1902호의 해설 "이호의 파스타는 소맥,옥수수,쌀,감자등의 세몰리나 또는 분으로 만들어진 발효하지 않은 물품이다" 및 "이 호의 파스타는 여하한 비율로든 육.어류.치즈 또는 기타의 재료로 조리 또는 속을 채운것.... 일수있다"에 의거하여 Stuffed pasta로 보아 특게세번인 HSK 1902.20-0000호에 분류함.