참조번호 분석47260-60
시행일자 1996-01-16
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 2103.10-0000
품명 Sauce preparation Sashimi Soy Sauce
물품설명 물,간장,미린,설탕,MSG등으로 조제된 암갈색 액상.
결정사유 본품은 물,간장,미린,설탕,MSG등으로 조제된 암갈색 액상으로 희석 함이 없이 와사비만 첨가하여 바로 취식하는 간장의 일종으로서, 우리의 간장과 동일한 사용법을 가진 물품이므로 HS 2103.10-0000 호에 분류함이 타당함.