| 참조번호 | 분석47260-2052 |
|---|---|
| 시행일자 | 1996-11-27 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 3824.90-9090 |
| 품명 | Cut flower prolong agent (Flower island) |
| 물품설명 |
Preparation of water 55.83%, grape sugar 42.2%, manure salts 1.7%, organic acid 0.2%, antiseptic agent 0.07%, etc. (colorless to sligtly yellowsih clear liquid/250ml plastic bottle packing)
본품은 water,grape sugar,manure salts,oeganic acid,antiseptic agent등으로 조제된 것으로서, 그 용도는 절화의 시듬 및 노화를 억제하는등의 활력을 주어 절화의 수명을 연장시켜 주는 물품임. |
| 결정사유 | 품목분류상 조성 성분으로 보아서는 HSK 제31류의 "비료"로 분류하기에는 그 구성 성분이 합당치 아니 하며, 또한 HSK 3824.90-9010호의 "미량요소비료"의 조건에도 미흡함.따라서 본품은 "기타의 화학공업 조제품"으로 보아 HSK 3824.90-9090호에 분류함. |