참조번호 분석47260-1699
시행일자 1996-10-07
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 1211.90-9090
품명 Stevia leaf,dried
물품설명 스테비아 잎을 채취하여 단순히 건조한 것. (감미성분인 Stevioside 함유)
결정사유 본품은 스테비아 줄기를 건조한 것으로 의약용,화장품원료,원예용 비료첨가제등의 제조용 원료로 사용되는 천연식물이므로(스테비아 잎도 같이 사전회시 신청함)관세율표 제1211호(주로 향료용,의료용.살충용,살균용,기타 이와 유사한 용도의 물품)에 해당하는 식물로 보아 HSK 1211.90-9090호에 분류함.