참조번호 분석47260-1074
시행일자 1996-06-26
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 1901.90-9099
품명 Flours mixture preparation 잣 호도 율무차
물품설명 율무분(15%)에 잣,호도,아몬드,식물성 유지,식염,덱스트린,포도당 등을 혼합하여 조제한 견과류의 조각이 섞여있는 미황색 분말상의 물품을 Net 1kg 소매용 유리병에 포장함.
결정사유 본품은 율무분에 잣,호도,아몬드,대용분유,식염,포도당등을 혼합 하여 조제한 물품으로 관세율표 해설서 제1901호에 "이호에는 분.조분.전분 또는 맥아엑스를 기제로 하는 많은 종류의 조제식품이 분류되는데, 상기 성분의 중량 또는 부피가 조제식품 대부분을 차지하는지의 여부에 관계없이 동 조제품의 주요한 특성은 동재료에서 유래한다. 동 조제식품에는 식이요법상의 가치를 증진할 목적으로 상기의 주성 분외에 기타의 물질(예:밀크,설탕,계란,카세인,알부민,지,유,향미제 글루텐,착색제,비타민류,과일,기타 물품)이 첨가될 수 있다"고 명시하고 있는바 본품은 주요특성이 율무분에 있는 물품이므로 율무분의 조제품으로 보아 HSK 1901.90-9099호로 분류함.