| 참조번호 | 분석47260-1768 |
|---|---|
| 시행일자 | 1996-10-17 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 1902.19-1000 |
| 품명 | Rice noodles 쌀국수 |
| 물품설명 | Rice 93%,rice starch 6.5%,salt등으로 조제되어 면발로 성형한후 증죽시킨 것으로 끓는물에 넣어도 면발이 유지되는 상태임. |
| 결정사유 | 본품은 쌀을 주원료로 하여 면발로 성형한후 증숙시킨 국수로서 HS관세율표해설서 제1902호 규정에 의거 국수가 특게된 HSK 1902.19-1000호에 분류함. |