| 참조번호 | 분석47260-1530 |
|---|---|
| 시행일자 | 1996-09-06 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 3808.30-3000 |
| 품명 | Plant-growgh regulator (Green gain) |
| 물품설명 | Cytokinin(식물성장 호르몬), amino acid, Potassium, Chloro, Sulphur, Phosphor, Sodium등으로 된 흑갈색 액상으로서 내용량 50ml의 플라스틱 병에 소매포장 |
| 결정사유 | Cytokinin(식물성장 호르몬),amino acid,Potassium,Chloro,Sulphur, Phosphor,Sodium등으로 된 흑갈색 액상으로서 내용량 50ml의 플라스틱 병에 소매포장한 수초의 생육 활성화제로서,관세율표해설서 제3808호의 내용 [식물성장조절제는 식물성장의 촉진 또는 지연,수확의 증대,질의 개선 또는 수확의 용이성등을 위해서 식물의 생장과정을 변화시키는데 사용되며, 식물호르몬(피토 호르몬)은 식물성장조절제의 한 형태이다. (예:지베렐릭산)]에 의거 HS 3808.30-3000호에 분류함. |