참조번호 분석47260-1207
시행일자 1996-07-15
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 3808.30-3000
품명 Plant-growth regulator (Agri-Yell)
물품설명 목초액, 야초, 수목등의 추출액과 키토산을 혼합조제한 황갈색 액상.
결정사유 본품은 농작물등의 활성화(생육촉진, 발근촉진)에 사용되는 조제품 임으로 HSK 3808호에 해설되어 있는 "식물성장조절제"(식물성장의 촉진 또는 지연,수확의 증대, 질의개선 또는 수확의 용이성등을 위하여 식물의 생장과정을 변화시키는데 사용)로 보아 HSK 3808.30-3000호에 분류함이 타당함.