| 참조번호 | 분석47260-1527 |
|---|---|
| 시행일자 | 1996-09-06 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 3808.20-0000 |
| 품명 | Fungicide (Phyton git) |
| 물품설명 | Phytoncide,목초액,Chitosan,마늘추출액 등으로 조제된 갈색계 탁한 액상을 net 50ml 소매용 포장한 것 |
| 결정사유 | Phytoncide,목초액,Chitosan,마늘추출액 등으로 조제된 갈색계 탁한 액상을 net 50ml 소매용 포장한 것으로서, HS관세율표 해설서 제3808호 (Ⅱ)항에 살균제는 "균류의 성장을 막기 위한 물품"으로 규정하고 있으며, 본품은 어항내 수초의 살균제이므로 HSK 3808.20-0000호에 분류함. |