참조번호 분석47260-864
시행일자 1996-05-28
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 1517.90-9000
품명 Preparation of Vegetable oil Buttermist
물품설명 Vegetable oil,Lecithin,Concentrated natural butter flavor, Salt,Beta carotene, Isobutane propellant등으로 조제된 내용물이 Net wt 14 oz 소매용 스프레이식 용기에 충전된 물품임.
결정사유 본품은 식물유를 기제로하여 레시틴,농축 천연버터향,베타카로틴,식염,분사제등을 첨가하여 조제한 것이며,음식물 조리시 팬에 분사하는 물품으로 음식물이 팬에 부착하는 것을 방지하는 것이 주목적인 물품이며,관세율표 해설서 제1517호에 "이호의 물품은 유화,교반, 구조의 조정 등으로 행할 수 있고, 레시틴,전분,착색제,향미료, 비타민,버터나 유지방이 소량 첨가되어질수 있다"는 설명이 있으므로 식물유 조제품으로 보아 HSK 1517.90-9000호에 분류함.