| 참조번호 | 분석47260-911 |
|---|---|
| 시행일자 | 1996-06-03 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 1517.90-2000 |
| 품명 | Shortening |
| 물품설명 | Partially hydrogenated canolar oil 주성분에 소량의 hydrogenated soybean oil,산화방지제,소포제등으로 조제된 유백색 현탁액상. |
| 결정사유 | 관세율표 해설서 1517호 규정(B)"이류의 동식물성 유지와 여러가지 유지의 분획물의 식용혼합물 또는 조제품(예:이미테이션파드,액상 마아가린 및 쇼트닝"의 특게세번인 HSK 1517.90-2000호에 분류함. |