참조번호 분석47260-2144
시행일자 1996-12-10
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 1901.90-9091
품명 Black rice flour preparation Mixed flour(곡물가루)
물품설명 흑미 30%,볶은 검은깨 15%,버섯 3%,검은잣 3%,볶은팥,콩 3%,땅콩 5%, 율무 3%,호두 5%,설탕 15%,건포도 3%등을 혼합 조제한 흑회색을 띤 분말상.
결정사유 HS 관세율표해설서 제1901호에 이 호에는 분, 조분, 전분 또는 맥아엑스를 기제로 하는 많은 종류의 조제식품이 분류되며, 상기 성분의 중량 또는 부피가 조제식품 대부분을 차지하는지의 여부에 관계없이, 동 조제식품의 주요한 특성이 동재료에서 유래한다라고 설명하고 있으므로 기타 쌀가루 조제품이 분류되는 HSK 1901.90-9091호에 분류함.