참조번호 분석47260-69
시행일자 1996-01-18
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 2008.19-9000
변경내역
변경고시 상세결과

상세결과 항목 : 변경근거, 변경전 세번, 변경후 세번

변경근거 2011-34(2011.8.24)
변경후 세번 2106.90-9099
품명 Coconut Cream
물품설명 Coconut 과육을 압착하여 얻어진 Coconut milk에 stabilizers 첨가하여 제조한 걸죽한 페이스트상(크림상)
결정사유 본품은 제0801호에 분류되는 견과류인 코코넛을 탈각하여 과육을 압착하여 제조한 크림(페이스트)상의 제품으로서 관세율표 분류상 기타의 방법으로 조제 또는 저장처리한 견과류는 제2008호에 분류됨. 따라서 본품은 coconut cream은 기타방법으로 조제한 견과류의 조제품에 해당되므로 HSK 2008.19-9000호에 분류함이 타당함.