참조번호 분석22760-85
시행일자 1995-01-20
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 3004.90-9900
품명 Medicament (Saw Palmetto Berries)
물품설명 본품은 Palms과의 식물인 Saw Palmetto의 장과를 건조 분말화한 갈색분말(0.58gr)을 젤라틴 캡슐에 충진한 100캡슐을 Plsatic병에 소매 포장한 것임.
결정사유 물품으로 제시된 자료에 의하면 전립선 비대,고환염,난소비대등의 치료 또는 예방용으로 사용되는 물품이므로 관세율표 해설서 HS3004호의 해설내용에 의거 HSK 3004.90-9900호에 분류함.