| 참조번호 | 분석47260-957 |
|---|---|
| 시행일자 | 1995-06-30 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 2621.00-9000 |
| 품명 | Slag Mitsbishi 카랏구즈 |
| 물품설명 | 동제련 과정에서 생성되는 Slag로서 산화철,산화규소등을 주성분으로 한 흑색의 불규칙한 입상. |
| 결정사유 | 본품은 상기와 같이 동제련과정에서 생성된 Slag로 시멘트 원료,건축 자재등으로 쓰이는 제품으로 관세율표 해설서 제26류 주3 내용 "공업적으로 금속의 채취용 또는 금속화합물의 제조원료로 사용되는 회 및 잔류물에 한하여 분류" 및 제2621호의 내용 "기타 슬랙과 회"에 의해 HSK 2621.00-9000호에 분류됨이 타당함. |