| 참조번호 | 분석47260-1050 |
|---|---|
| 시행일자 | 1995-07-14 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 3301.30-0000 |
| 품명 | Capsicum oleoresin (고추농축소스) |
| 물품설명 | Red pepper를 분쇄후 용제로 추출하여 농축한 암적색의 페이스트상으로 고추의 향이 강함. |
| 결정사유 | 본품은 상기와 같이 고추의 용제추출 농축액으로 고추의 특이향과 맛이 강한 제품이므로 관세율표 해설서 제3301호의 내용 "레지노이드 :건조된 천연 식물성 수지질재료(예:검,검수지,올레오검수지 또는 천연올레오 수지)"에 의해 HSK 3301.30-0000호에 분류됨이 타당함. |