참조번호 분석47260-1436
시행일자 1995-09-18
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 3304.10-9000
품명 Lipstick (Remover for kiss)
물품설명 Cyclomethicone, Paraffin, Polybutene, C11-12 Isoparaffin 등으로 조제된 백색의 반고상을 길이 약10cm,지름 약1.1cm의 흑색의 PVC 계 플라스틱 중앙 부위에 충진(지름 약8mm)한 뚜껑이 부착된 연필상.
결정사유 본품은 상기와 같은 성분으로 조제된 물품으로 판매시 립스틱과 함께, set포장하여 판매되는 립스틱 리무버로서 관세율표 해설서 제33류 주2 "제3303호 내지 제3307호는 이 호의 물품으로 사용 하는데 적합한 생산품과 동 용도에 적합하도록 소매용 포장으로 한 것에 대하여 적용한다"의 내용에 의거 입술화장용 제품류가 분류되는 HSK 3304.10-9000호에 분류함.