참조번호 분석22760-77
시행일자 1995-01-18
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 3004.90-9900
품명 Medicament (Ginkgo Biloba)
물품설명 은행잎 추출물, Maltodextrin, Cellulose, Stearin and silica 등으로 조제된 갈색의 분말상을 캡슐에 담아 플라스틱병에 소매포장 (60 Capsule)
결정사유 물품으로 뇌기능저하,우울증등의 예방과 치료에 쓰이는 의약품이므로 관세율표 해설서 제3004호의 내용에 의거 HSK 3004.90-9900호에 분류됨이 타당함.