참조번호 분석47260-698
시행일자 1995-05-18
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 2202.90-9000
품명 Sikye 식혜
물품설명 엿기름에 쌀밥과 물을 혼합하여 맥아 효소 분해시켜 삭힌 식혜에 설탕을 첨가한 담황색계 액상.(식힌 쌀알이 일부 침전되어 있음)
결정사유 본품은 우리나라의 전통음료에 해당되는 식혜로서 "직접 음료에 공하는 기타 음료"로 보아 HSK 2202.90-9000호에 분류