참조번호 분석47260-1145
시행일자 1995-07-28
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 2202.90-2000
품명 Fruit beverage Ruby red lemonade
물품설명 Water,Lemon juice concentrate,High fructose corn syrup,Citric acid,Flavor,color등으로 조성된 주적색계 액상(net 473ml들이 소매용 유리병 포장)
결정사유 본품은 레몬농축과즙을 물등으로 희석하여 제조한 비알코올성 음료 (레몬과즙함유)이므로 관세율표 해설서 제2009호의 내용"본래의 천연juice를 재구성하는데 필요한 양보다 많은 량의 물을 첨가하는 것은 결국 제2202호에 해당되는 음료의 특성을 갖는 희석된 결과를 가져온다"에 의거 HSK 2202.90-2000호로 분류함.