| 참조번호 | 분석47260-1520 |
|---|---|
| 시행일자 | 1995-10-05 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 2106.90-9090 |
| 품명 | Dietary Fiber White Wheat Fiber |
| 물품설명 | 밀기울에서 채취한 Wheat fiber로서 미세하고 가벼운 백색의 섬유질 상의 분말상. |
| 결정사유 | 본 물품은 밀기울에서 채취한 식이섬유로서 밀의 원래의 특성 및 성분을 상실한 물품이며, 식품첨가물로 사용되어지는 물품이고, 관세율표 11류 주2 규정등에 포함되지 아니한 물품이므로 따로 분류되지 아니한 조제식료품이 분류되는 HSK 2106.90-9090호에 분류함이 타당함. |