참조번호 분석47260-1668
시행일자 1995-11-06
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 2106.90-9090
품명 Food Additive Sodium Bicarbonate granule
물품설명 Sodium Bicarbonate(80%),Sugar(19.5%),Sodium Metaphasphate로 조제된 백색 그래뉼상.
결정사유 본품은 무기화합물에 설탕을 첨가하여 조제한 것으로서 "따로 분류되지 아니한 조제식료품"으로 보아 HS 2106.90-9090호에 분류함.