| 참조번호 | 분석22760-56 |
|---|---|
| 시행일자 | 1995-01-16 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 2208.90-9000 |
| 품명 | Liquier 의왕주 |
| 물품설명 | 증류주에 검은개미 추출물등을 혼합하여 제조한 리큐류로 250ml 병들이 소매포장. 알코올 38.2%(v/v),엑스분 6.48도. |
| 결정사유 | 본품은 엑스분이 6.48% 함유되어 있으며, 엑스분이 2도이상 함유 되어 있으나 주세법상 리큐르에 첨가가 허용되지 않는 검은개미추출물이 함유되어 있으므로 기타 주류로 보아 HSK HSK 2208.90-9000호에 분류. |