| 참조번호 | 분석47260-1079 |
|---|---|
| 시행일자 | 1995-07-19 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 2202.90-9000 |
| 품명 | Aloe vera beverage Aloe-V herbal tea drink |
| 물품설명 | Aloe vera leaves extract,Sugar등으로 조제한 담황색을 띤 투명 액상을 Can에 소매포장(Net 245ml) |
| 결정사유 | 본품은 알로에베라 음료로서 관세율표 제2202호 "알코올을 함유하지 않은 음료" 규정에 의거 HSK 2202.90-9000호(기타)호에 분류됨. |