| 참조번호 | 분석47260-1563 |
|---|---|
| 시행일자 | 1995-10-13 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 2202.90-9000 |
| 품명 | Non-alcoholic beverage Balancer |
| 물품설명 | 쌀배아 발효 추출물,대두발효 추출물,글루코오스,올리고당,DL- Alanine,구연산,캬라멜,녹차추출물,아스코르빈산,영지엑기스, 산사나무엑기스등으로 조성된 갈색계 액상.(Net 10ml들이 플라스틱 용기포장) |
| 결정사유 | 당 소에서 품목분류 실무 협의회를 개최한 결과 건강보조식품(HS 2106)과 음료(HS 2202)의 양론이 있어 관세청에 질의한 결과 "제2회 관세청 품목분류실무위원회"에서 HSK 2202.90-9000호로 결정되었으므로 [감정 47281-839호(95.10.11) 첨부]기타의 음료로 보아 HSK 2202.90-9000호로 분류함. |