| 참조번호 | 분석47260-993 |
|---|---|
| 시행일자 | 1995-07-05 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 3924.90-9000 |
| 품명 | House hold article of plastics |
| 물품설명 | 스마일의 특정문양이 양각된 청색 실리콘 고무제 원판(지름:15cm, 두께:1cm)과 보조품인 흡착판(3개),모래시계,볼체인이 셋트 포장 된 것. |
| 결정사유 | 본품은 상기결과와 같이 구성된 물품으로서 본제품의 주요한 특성이 실리콘 고무판이고,모래시계,흡착판,볼체인은 보조기능에 불과함으로 HS관세율표 해설서 통칙 3.(b) "소매를 셋트로한 물품"의 규정에 의거 본품의 주요기능은 플라스틱제 원판에 있으므로 플라스틱 가정용품으로 보아 HSK 3924.90-9000호에 분류함. |