참조번호 분석22760-371
시행일자 1995-03-18
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 4823.90-9000
품명 Dic color guide
물품설명 가로 6cm,세로 20cm의 색지 654매를 3권으로 분리하여 묶어서 플라스틱 케이스에 담아 놓은 상태이며,각각의 색지는 12번 나누어 자를 수 있도록 일정간격으로 자름선이 있고 또한 색지의 배합비율에 대하여 번호를 부여하여 인쇄했으며 색깔 배합 일람표가 각권의 뒷부분에 첨부되어 있음.
결정사유 제시한 물품은 각각의 색지를 나누어 사용하도록 자름선이 있고 일련번호를 부여하여 색깔 배합비를 알수 있도록 일람표가 첨부된 것으로서 제48류에는 착색한것,디자인 인쇄한것 등의 색지도 분류하고 있으므로 기타의 종이제품으로 보아 HSK 4823.90-9000 호에 분류함.