참조번호 분석47260-1844
시행일자 1995-12-06
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 4412.99-2000
품명 Wood Flooring
물품설명 일면을 표면처리한 두께 약3m/m x 76m/m(W) x 1,139m/m(L)의 판재 이 면에 가장자리를 (ㄱ),(ㄴ)자형으로 가공한 두께 약4m/m의 목재판과 가장 자리를 (ㄴ),(ㄱ)자형으로 가공한 두께 약4m/m의 목재판을 차례 로 적층 접합하여 적층목재판 전체의 가장자리를 오목,볼록한 요철 홈가공되게 만든 두께 11m/m의 적층판 이면에 폭 방향으로 4개의 홈을 판것임.
결정사유 본품은 일면을 표면처리한 두께 3m/m의 판재 이면에 단판을 다수 적층 접합하여 만든 적층 목재이므로 관세율표 제4412호 해설서에서 정의하고 있는 적층목재에 해당되므로 HSK 4412.99-2000호에 분류함이 타당함.