| 참조번호 | 분석47260-1845 |
|---|---|
| 시행일자 | 1995-12-06 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 4412.99-2000 |
| 품명 | Wood Flooring |
| 물품설명 | 2매의 소판재를 측면 접합하여 표면처리한 두께 약2m/m x 76m/m(W) x 1,125m/m(L)의 목재판 이면에 가장자리를 (ㄱ),(ㄴ)자형으로 가공한 두께 5m/m의 목재판과 가장자리를 (ㄴ),(ㄱ)자형으로 가공한 두께 약2m/m의목재판을 차례로 적층하여,적층목재판 전체의 가장자리를 오목,볼록한 요철 홈가공되게 만든 두께 9m/m의 목재판 이면에 6개의 홈을 판것임. |
| 결정사유 | 본 물품은 2매의 소판재를 측면 접합한 후 이면에 단판을 다수 적층 접합하여 만든 적층목재이므로 관세율표 제4412호 해설서에서 정의 하고 있는 적층목재에 해당되므로 HSK 4412.99-2000호에 분류함이 타당함. |