| 참조번호 | 분석47260-1343 |
|---|---|
| 시행일자 | 1995-08-31 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 7210.90-9000 |
| 품명 | Electro zinc-nickel coated steel sheet |
| 물품설명 | 아연과 니켈 합금을 전해 도금한 평판 압연 강판(두께:0.7mm, 폭:600mm이상) |
| 결정사유 | 본품은 아연과 니켈 합금을 전해 도금한 평판 압연 강판으로 아연과 니켈 합금중 아연의 함유량이 87%이고 니켈의 함유량이 13%로 합금 도금 방법으로 전해 도금한 철강의 판으로 KS,JIS등의 공업 규격에서 아연을 전해 도금한 강판의 규격에는 순수한 아연을 전해 도금한 것만 규격화되어 있으며, 도금 기술에 관련한 각종 문헌상에도 아연등 각종 금속의 순수한 도금과 아연 니켈등의 합금 도금이 서로 달리 설명되어 있고, 관세율표 해설서에서는 합금 도금에 대하여는 명백한 분류 규정이 없지만 HS 제7210호의 분류체계상 도금한 각 금속별로 나누어 분류하고 있으므로 본품과 같이 아연과 니켈을 합금 도금한 것은 순수 아연을 전해 도금한 물품이 분류되는 호에서 제외되어 기타호로 분류함이 타당할 것이므로 HSK 7210.90-9000 호로 분류함. |