참조번호 분석47260-1565
시행일자 1995-10-13
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 9503.90-1000
품명 Baby book
물품설명 가로 17 x 세로 22cm, Cotton,polyester 직물에 숫자,영문,꽃모양,바구니 등의 모형을 만들어 재봉하여 붙이고,섬유제의 고양이,토끼,나비,꽃 등의 모형을 숫자에 맞춰 떼거나 붙일수 있도록 만들어 책모양으로 묶어 놓은 물품임.
결정사유 본품은 관세율표 해설서 HS 제9503호의 보기에 교육용 완구, 주로 그림으로 구성된 책도 분류함으로 관세율표 해석에 관한 통칙4호 에 의거 가장 유사한 물품이 해당하는 호인 HS 9503.90-1000호에 분류