참조번호 분석22760-611
시행일자 1995-05-04
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 7404.00-0000
품명 Copper scrap
물품설명 동박 적층판으로 인쇄 회로 기판을 제조할때 각종 I.C나 Chip을 부착하기 위하여 Punching press로 구멍을 낼때 발생한 물질을 수집한 것.
결정사유 인쇄회로 기판 제조시 기판에 구멍을 낼때 발생한 동박적층판의 scrap으로 동 회수용임.