| 참조번호 | 분석22760-622 |
|---|---|
| 시행일자 | 1995-05-06 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 3505.10-5000 |
| 품명 | Cationic starch (Chargemaster R-530) |
| 물품설명 | Corn Starch를 제4아민으로 부터 유도하여 양이온화한 에테르화 전분으로 백색의 작은 입상이 약간 섞인 분말상. |
| 결정사유 | 본품은 상기의 선분으로 되어 제지공업의 지력증강에 쓰이는 제품으로 관세율표 해설서 제3505호의 내용 "덱스트린과 기타 변성전분"에 의해 HSK 3505.10-5000호에 분류됨이 타당함. |