참조번호 분석47260-1826
시행일자 1995-12-01
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 3823.90-9090
품명 Instant car kooler
물품설명 Water, Ethanol, Fragrance, Propellant등으로 조제된 것을 Net 454gr spray can에 충전한 것.
결정사유 본품은 Water, Ethanol, Fragrance, Propellant등으로 조제된 것을 Net 454gr spray can에 충전한 것으로 주기능이 자동차 실내 온도저하용 이므로 따로 분류되지 아니하는 화학품과 화학공업 또는 연관공업에 의한 조제품이 분류되는 HSK 3823.90-9090호에 분류함이 타당함.