참조번호 분석47260-1969
시행일자 1995-12-22
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 3814.00-2900
품명 Paint Remover (SVC-600,Poly-Strip)
물품설명 본품은 담황색 점조성 액체로서 Monoethanolamine, thiourea등 소량의 계면활성제(유화제)를 함유하고, N-Hydroxy Alkyl Prrrolidone, N-Methyl Pyrrolidone, Tripropylene Glycol Methyl Ether등으로 구성된 혼합 유기용제임.
결정사유 Monoethanolamine,thiourea등 소량의 계면활성제(유화제)를 함유하고,N-Hydroxy Alkyl Prrrolidone, N-Methyl Pyrrolidone,Tripropylene Glycol Methyl Ether등으로 구성된 혼합 유기용제로서 페인트 제거제로 사용되므로 HSK 3814.00-2900호에 분류함이 타당함.